Туристический тамбов
АФИША
Атмановские кулачки-2015

Атмановские кулачки-2015

Время: 16.00, 29 августа - 29 августа
Место: Атманов угол
Цена билета: Бесплатно
Описание: 28 и 29 августа в селе Атманов угол Сосновского района пройдут Традиционные игры "Атмановские кулачки - 2015".

ПРОГРАММА ИГР:

27 АВГУСТА - ДЕНЬ ЗАЕЗДА

Целый день - заезд участников, размещение, регистрация.

28 АВГУСТА - ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

14.00-15.00 - Дожиночные обряды.

15.00-17.30 - Народный праздник Успение Пресвятой Богородицы:

15.00-15.30 - торжественное открытие игр;

15.30-16.00 - представление этнокультурных обрядов села Атманов Угол;

16.00-17.00 - курагод “Боярское колесо” (состязания гармонистов, прибасников и прибасниц (участники жители сел Атманов Угол и Троицкая Вихляйка);

17.00-17.30 - игровой обряд кулачного боя стенка на стенку с участием жителей сёл Атманов Угол и Троицкая Вихляйка.

18.00-20.00 - Состязания и мастер-классы: рюхи, свайка, лапта и бабки по традиционным правилам без определения победителей.

18.00-20.00 - Посиделки. Игровые курагоды.

20.00-21.00 - Соревнования в дисциплине этноспорта русмяч.

19.00-21.00 - Творческая лаборатория (мастер-класс): техника русского кулачного боя.

21.00-22.00 - Творческая лаборатория (мастер-класс): открытая школа народного танца.

22.00-24.00 - Молодёжная вечерина.

29 АВГУСТА - ПРАЗДНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ

11.00-16.00 - ЗАЧИН

11.00-12.00 - Премьерный показ фильма “PRO Кулачки”

12.00-14.00 - Лекторий (встреча с интересными людьми)

12.00-13.00 - Регистрация участников соревнований по этноспорту.

13.00-16.00 - Игровой курагод для юных участников.

13.00-16.00 - Игровые поединки, молодецкие забавы.

14.00-16.00 - Плясовой курагод - открытая школа народного танца.

13.00-16.00 - Работа игровых площадок: клёк, чиж, бабки, рюхи, стрельба из лука, свайка.

13.00-16.00 - I этап соревнований по этноспорту: рюхи, лапта, бабки, свайка.

14.00-15.00 - Соревнования по этноспорту борьба за-вороток.

15.00-16.00 - Соревнования по этноспорту перетягивание палки.

16-00-18.00 - КУЛАЧНЫЙ БОЙ СТЕНКА-НА-СТЕНКУ

16.00-17.00 - Соревнования по этноспорту русская стенка между командами Белгорода, Тамбовской области, Москвы и Сосновского района.

17.00-18.00 - Обряд кулачного боя стенка-на стенку.

18.00-20.00 - ЗАМИРЕНИЕ

18.00-20.00 - Курагод “Боярское колесо” (соревнования по этноспорту русская пляска, состязания прибасников и прибасниц, состязания гармонистов).

18.00-20.00 - II этап соревнований по этноспорту: рюхи, лапта, бабки.

18.00-20.00 - Работа игровых площадок: клёк, чиж, бабки, рюхи, стрельба из лука, свайка.

20.00-21.30 - Выступление фолк-рок группы "СКОЛОТ". Награждение победителей.

21.30-24.00 - Молодежная вечерина (танцы и игровой курагод).