Селигер - фабрика идей

06.07.2010 10:51
4008
Стартовал Молодежный Инновационный Форум Селигер-2010. В течение июля молодые люди и девушки со всей страны будут приезжать на озеро Селигер, расположенное в Тверской области. Тамбовская область также не останется в стороне. Делегация из двухсот человек примет участие во всех профильных сменах Форума. Молодежная площадка проектов «Продвижение» активно занималась подготовкой и отбором участников Селигера.
- В рамках молодежной площадки «Продвижение» мы отбирали самых лучших, - прокомментировал подготовку к Форуму представитель Росмолодежи по Тамбовской области Михаил Прудников. - Селигер-2010 - это, прежде всего, качество участников, высокий рейтинг прохождения конкурса. Попасть на Селигер стало достаточно сложно, что говорит о высоком уровне Форума. Идеи должны воплощаться в проекты, а проекты - в жизнь.
Первая смена Селигера - проекты «Международное направление» и «Артпарад» - уже в полном разгаре. Двенадцать представителей Тамбовской области прошли все трудности отбора и сейчас активно принимают участие в жизни молодежного лагеря. Участниками также стали более тысячи иностранцев из более двадцати стран мира и более тысячи молодых россиян, которые хотят работать в сфере международного взаимодействия. На Селигере крупнейшие российские компании представят свои международные проекты и вакансии. В международном диалоге Тамбовскую область должным образом представляют студенты ТГУ имени Г.Р.Державина.
На смене «Артпарада» участники будут презентовать свои арт-проекты представителям крупнейших российских галерей, рекорд-лейблов и домов моды. Ряд проектов тамбовских ребят попытаются найти поддержку и дальнейшее воплощение в жизнь.
- Наша память состоит из впечатлений, которые мы получаем от жизни, - делится Инкижино Светлана, международная смена, арт-направление. - Селигер - это те чувства, те эмоции, которые останутся с нами навсегда. Здесь встречаешь много интересных людей, общаешься с ними и узнаешь что-то новое. Получаешь знания, слушаешь лекции зарубежных преподавателей и тем самым развиваешь себя. Также проводишь время на факультативах, где порой делаешь то, на что в обычной жизни не решился бы. Здесь время проходит с пользой.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA