Привезли грант с «Селигера»

30.07.2010 12:51
4838
На днях завершился Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер 2010». О его итогах рассказали участники форума на прошедшей пресс-конференции.
В этом году в форуме приняли участие 200 молодых тамбовчан. В «Селигере 2010» было 8 направлений: «Международная смена», «Арт-парад», «Зворыкинский проект», «Информационный поток», «Предпринимательство», «Технология добра», «Лидерство» и «Православие».
Участие в форуме для тамбовчан было результативным. Одним из успешных проектов стал социальный проект «Vanechka.ru», получивший грант в размере 300 тысяч рублей. Это сайт, созданный для людей, желающих усыновить детей. Его цели - помощь будущим родителям при сборе документов для оформления усыновления, а также организация и оказание помощи детям. Благодаря данному проекту, руководителем которого является Мария Абдуллаева, 12 семей в Тамбовской области смогли усыновить детей.
Также тамбовчане заняли второе место в дискуссионном клубе «Терки». В умении отстаивать свою точку зрения тамбовскую команду обошли только дебатеры из Сочи. Всего же было представлено 43 команды со всей России.
Кроме новых достижений участники прошлогоднего «Селигера» продолжили работу над реализацией своих проектов. Так, на «Селигере 2010» были достигнуты договоренности с представителями других регионов о проведении гастролей мюзикла «Рукопись Мастера», а  руководитель Синема Продакшан Skey-Film
Саркис Шакарян начал съемки нового фильма «В ритме жизни». Как рассказал молодой режиссер, зрители будут приятно удивлены, увидев в фильме ряд известных персон. Их имена Саркис пока не назвал, чтобы сохранить интригу. Единственное, что он сказал, это то, что в его фильме снялась народная артистка России Наталья Захарова.
Участники форума отметили, что в этом году Тамбовская область представила много социальных проектов. Вообще форум этого года отличается от прошлогоднего. В этот раз была организована «Международная смена», в которой участвовало всего 15 тамбовчан. Как рассказала руководительница делегации Светлана Градун, участники смены прослушали множество интересных лекций зарубежных профессоров, пообщались с ровесниками-иностранцами. При этом вся смена «проходила» исключительно на английском языке.
Одним из самых запоминающихся моментов участники «Селигера 2010» назвали приезд Президента РФ Дмитрия Медведева, который пообщался с форумчанами. 


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA