На открытии фонтанов в усадьбе Асеевых группа "Мураками" спела новые песни

29.04.2018 12:05
6331
Старые хиты и новые песни. Группа "Мураками" выступила с концертом в Тамбове. Коллектив стал хэдлайнером праздника открытия фонтанов в усадьбе Асеевых.

На сцене музейного комплекса музыканты исполнили несколько песен из нового альбома "Кислород" и проверенные хиты группы - "Супермен", "Нулевой километр", "Наш страх". Песни - и старые и новые - зрители приняли "на ура", активно подпевая и танцуя. Солистка "Мураками" Диляра Вагапова призналась, что "с такой публикой тяжело не зажечь" и в перерывах активно общалась со зрителями. 


 

Выступление музыкантов стало финишным аккордом большого и уже традиционного праздника открытия фонтанов. С 13 часов 28 апреля в музейном комплексе начались мероприятия. Территорию парка разделили на несколько зон: арт-инсталляций и творческих площадок. Представители рок-фестиваля "Чернозём", например, предлагали атрибутику с символикой фестиваля и билеты на #СамоеДушевноеСобытиеГода. Была на празднике "Аллея художников", где профессиональные живописцы делились своим мастерством, а также "Художественный салон", на котором каждый мог почувствовать себя моделью. Свои пожелания каждый мог оставить на большом стенде.
     

 


 
Гостями уже четвертого праздника открытия фонтанов стали не только местные исполнители, но и гости из других городов России и даже стран. Представители Липецка развернули собственную площадку с романовскими игрушками, ремесленным шоколадом, раненбургскими угощениями. Оперная певица Мария Жекова из Болгарии и танцевальный фольклорный ансамбль "Болгарская роза" выступили на сцене усадьбы Асеевых.

Они стали частью музыкального нон-стопа, который продолжался в течение нескольких часов: выступали и народные ансамбли, и тамбовские студенты колледжа искусств, а перед группой "Мураками" демонстрировали мастерство танцоры из "Cafe Latino". 

Сами же фонтаны открыли под звуки Губернаторского духового оркестра. 

Фото и видео: Сергей Мосев

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA