Тамбовчанин оплатил долги по алиментам после ареста иномарки
Фото: пресс-служба УФССП по Тамбовской области

Тамбовчанин оплатил долги по алиментам после ареста иномарки

29.03.2024 16:00
4052
Тамбовчанин задолжал своей 15-летней дочери по алиментам 402 тысячи рублей. У мужчины не было денег на счетах, и он не проживал по месту регистрации. Алименты он выплачивал нерегулярно и маленькими суммами. В результате чего образовалась задолженность. 

Судебный пристав-исполнитель установил, что мужчине на праве собственности принадлежит автомобиль марки "Toyota Camry". 

"При проведении розыскных мероприятий сотрудником ведомства установлено местонахождения автотранспортного средства должника. С целью побуждения должника к погашению задолженности сотрудником службы наложен арест на автотранспортное средство", - сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Перспектива остаться без автомобиля побудила мужчину вспомнить об обязательствах перед ребенком. Должник погасил задолженность по алиментам в полном объеме, а также исполнительский сбор на сумму 34 тысячи рублей. Исполнительное производство остается в работе, осуществляется контроль правильности и своевременности перечисления алиментов, сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что тамбовчанин оплатил долги по кредитам и налогам, побоявшись лишиться автомобиля. Общая сумма задолженности составила 167 тысяч рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA