Тамбовчане могут подать документы на пособие для детей от 3 до 7 лет из дома
Фото: pixabay.com

Тамбовчане могут подать документы на пособие для детей от 3 до 7 лет из дома

23.04.2020 11:33
9304
Подать документы на назначение ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет жители региона могут подать, не выходя из дома. Сделать это можно через портал государственных и муниципальных услуг Тамбовской области.

Также можно воспользоваться почтовой связью или отправить необходимые документы  на адрес электронной почты  центра социальных услуг для населения по месту жительства.

Такие меры предприняты в связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сообщили в администрации Тамбовской области. Жителям Тамбовского района и городов Тамбов и Котовск следует направлять заявление в Центр социальной поддержки граждан.

Напомним, данная ежемесячная выплата положена тем, чей доход не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную на территории Тамбовской области за 2 квартал года, предшествующего году обращения (9641руб.)

Размер ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет в Тамбовской области составит 4745 рублей. В случае, если родители уже  являются  получателями ежемесячного пособия на ребенка (либо иной меры поддержки на детей), ежемесячная денежная выплата на детей от 3 до 7 лет будет назначена автоматически (без подачи заявления).

Выплаты будут производиться не позднее 1 июня 2020 года.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA