Тамбовчане побывали на приёме у столичных кардиологов
Фото: Пресс-служба Управления здравоохранения Тамбовской области

Тамбовчане побывали на приёме у столичных кардиологов

28.08.2021 22:00
3103

Врачи-специалисты «Научного медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» провели в Тамбове консультативный прием профильных пациентов.

«Цель нашего очередного визита остается прежней – мы консультируем пациентов Тамбовской области, которым показано проведение высокотехнологичной медицинской помощи. Очевидное преимущество подобной работы в том, что мы непосредственно общаемся с людьми. Что называется, из первых рук узнаем о жалобах и самочувствии человека. В финале разговора мы определяем перечень исследований, которые необходимо сделать нашему пациенту, обозначаем предварительную дату его приезда в наш центр, планируем тактику дальнейшего лечения. Все этапы нахождения пациента в нашей медицинской организации осуществляются в рамках обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно», - рассказали московские врачи.


Тамбовские медики уже давно сотрудничают с ведущим столичным медицинским центром. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Тамбовской области.

«Дважды в год московские коллеги проводят консультации в нашем учреждении. В текущем году это уже второй визит. Для людей, имеющих патологию сердечно-сосудистой системы, это возможность получить квалифицированную высокотехнологичную помощь. Подобный вариант профессионального взаимодействия трудно переоценить – для жителей городов и районов Тамбовской области становится доступным лечение на базе профильного столичного медицинского центра», - прокомментировали в Тамбовской областной клинической больнице.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA