В компании "Русагро" помогают сотрудникам найти дело всей жизни
Фото: компания "Русагро"
erid: 2VfnxwPTdeY

В компании "Русагро" помогают сотрудникам найти дело всей жизни

28.03.2024 10:00
4675

Далеко не каждому удается найти работу по душе, так, чтобы она приносила удовольствие. Бывает, что человек получил определенную специальность, а поработав некоторое время, понимает, что это не его и начинает искать другое направление деятельности. В компании «Русагро» уделяют большое внимание кадрам, в том числе дают возможность сотрудникам попробовать себя в самых разных позициях, учиться у наставников и выбрать ту область производства, в которой они хотят работать. 

Некоторые проходят в компании большой профессиональный путь, чтобы найти свое призвание. Как, например, Дмитрий Мамонтов, начальник смены Знаменского сахарного завода, который говорит про себя, что буквально вырос на заводе. Дмитрий работает в компании «Русагро» уже 23 года. Получив в университете специальность инженера по обслуживанию автотранспорта, устроился на предприятие машинистом бульдозера.

За время своего трудового пути Дмитрий пробовал себя в разных направлениях деятельности: работал слесарем-ремонтником третьего разряда, кладовщиком, помощником начальника смены, инженером по зданиям и сооружениям, но нашел себя в направлении производства. Уже 10 лет Дмитрий занимает должность начальника смены в производственной службе. В его основные задачи входит налаживание технологического процесса по производству сахара, отслеживание всех технологических процессов. Под руководством Дмитрия Мамонтова сегодня работают 13 операторов пультов управления и аварийная ремонтная бригада.

 

«Если возникают какие-то проблемы, мы решаем их совместно, всем  коллективом, оперативно и слаженно, у нас –   командная работа. Хочу сказать,  что я нашел себя в этой должности и получаю удовлетворение от   результата своей деятельности. А работа на предыдущих позициях   помогла мне получить знания в определенных   областях, например, в программах, с которыми я раньше не работал – документооборот, финансовые документы и   другие. Я всегда готов обучаться чему-то новому, в компании эта возможность есть», - отметил Дмитрий.  



Опыт работы Ольги Платицыной, инженера-технолога Никифоровского сахарного завода, в компании составляет более 20 лет. В 2003 году она пришла в «Русагро» на позицию лаборанта химического анализа. В течение трудовой деятельности Ольга пробовала себя на разных стартовых позициях, но развиваться решила именно в области качества и безопасности производимой продукции. Она расширила область своего профессионального развития и с октября 2023 года работает инженером-технологом в производственной службе. По ее словам, работа очень ответственная, но интересная, и, главное, - по душе. Как признается сама Ольга в адаптации на новом месте помогал коллектив и наставники. 


 

«У второго инженера-технолога, с которым я работаю, очень большой  опыт. Она всегда все объясняла,   где было непонятно, грамотно    доводила всю информацию, вовлекала меня в технологический  процесс в  течение сезона. Также начальники смены всегда подсказывали в работе. Хочу отметить, что у нас грамотное  руководство, которое заботится о своих сотрудниках. Нареканий ко мне никогда не было, как  работника хвалят», - рассказала Ольга. 


Владислав Рязанов, инженер по техническому планированию Жердевского сахарного завода, тоже прошел в компании большой профессиональный путь. Трудится на предприятии с 2012 года. За 12 лет попробовал себя во многих направлениях деятельности: прошел трудовой путь от машиниста насосных установок в технической службе, слесаря-ремонтника, оператора пульта управления в сахарном производстве до помощника начальника смены. А с 2020 года занимает должность инженера по техническому планированию. Владислав отмечает, что в адаптации и профессиональном развитии на новом месте помогали его коллеги. 

«Планирую продолжать работать в технической службе, все-таки к ней у меня   больше душа лежит. Как техническому планёру, мне важно знание всего завода, всех узлов и оборудования, которое у нас установлено, принципы, время их ремонта. Очень помог здесь мой предыдущий опыт работы, так как большую часть этого  оборудования я когда-то сам   ремонтировал, или имел с ним   взаимодействие, сейчас в работе это очень выручает. Испытываю чувство  удовлетворенности,когда в моей работе все сделано грамотно и правильно», -  отметил Владислав. 

В компании «Русагро» стремятся не только к привлечению, но и сохранению своих кадров. Большинство новых сотрудников, проработав в разных отраслях производства, находят себя и остаются в компании надолго, становясь частью большой и дружной команды.


Реклама. ООО «Русагро-центр». ИHH 5003048874

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA