В Тамбове стартовал региональный чемпионат профмастерства "Абилимпикс"
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

В Тамбове стартовал региональный чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

17.04.2024 18:30
2062
В Тамбове состоялось открытие IX регионального чемпионата профмастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс" (12+). В нём принимают участие 183 конкурсанта. Они покажут свои навыки по 27 компетенциям.

Конкурсные испытания пройдут на нескольких площадках: в техникуме отраслевых технологий, Мичуринском агросоциальном колледже, Тамбовском бизнес-колледже, Тамбовском медицинском колледже, Колледже торговли, общественного питания и сервиса, а также Педагогическом колледже.

Чемпионат включает в себя и обширную деловую программу. В частности, будет организована областная ярмарка вакансий учебных и рабочих мест для выпускников и студентов с инвалидностью, панельная дискуссия, практикоориентированные семинары для педагогов-психологов. Одна из главных задач чемпионата "Абилимпикс" - показать работодателям возможности особых ребят.

Для школьников пройдут различные мероприятия профориентационной направленности: мастер-классы, работа на имитационных тренажёрах, дискуссионные площадки. На протяжении всего чемпионата будет работать центр профессиональной ориентации и сопровождения деловой карьеры.

Всего планируется участие более 1,5 тысяч школьников. Победители чемпионата представят Тамбовскую область на Национальном чемпионате конкурсов профмастерства в Москве.

 


Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA