Перед БК "Тамбов" поставили задачу быть в тройке в следующем сезоне

25.09.2018 10:05
1801
Быть в тройке призеров минимум. Такую задачу на предстоящий сезон для БК "Тамбов" поставил Юрий Кузьменко, президент региональной федерации баскетбола, на встрече с болельщиками. Мероприятие перед стартом чемпионата прошло в спортивно-тренировочном комплексе "Тамбов" - в зале, где команда будет проводить домашние игры.

"Ставить задачу стать чемпионами я не буду. Но быть в тройке призеров - это задача минимум. У нас есть поддержка губернатора, у нас хорошее финансирование, поэтому мы вправе требовать от наших игроков полной самоотдачи", - рассказал Юрий Кузьменко.

Что касается игроков, то состав клуба обновился примерно на половину. В начале встречи с болельщиками представили всех новичков клуба - и самые большие аплодисменты получил разыгрывающий Кирилл Соколов, который вернулся в Тамбов спустя два сезона.

"Мы не смогли удержать некоторых игроков, хотя очень хотели - например, Юрия Першина, Никиту Зверева. Были попытки их оставить, но они должны расти. Надеюсь, что те игроки, которые пришли к нам, внесут большой вклад в успехи команды", - рассказал Александр Михайлов, главный тренер БК "Тамбов".

Домашние игры команда будет проводить в новом зале - СТК "Тамбов". И из-за этого вход на матчи станет платным. В зависимости от места цена билета будет варьироваться от 50 до 100 рублей. Сейчас в клубе еще обсуждают варианты цены и возможность покупки через интернет.

Болельщики в основном желали успехов клубу в новом сезоне, выражали благодарность и спрашивали про молодых игроков и тамбовских воспитанников (в клубе планируют заниматься с детьми и растить будущих чемпионов).

После окончания мероприятия желающие смогли в спокойной обстановке пообщаться с игроками и получить их автограф или сфотографироваться.

В новом сезоне второй Суперлиги поменялась схема розыгрыша. Нет деления по группам, будет больше команд и игр - примерно по 8 матчей за месяц. Поэтому наставник команды настраивает, что сезон будет очень сложным. А проверить свои силы "Тамбов" сможет уже совсем скоро - с 27 сентября по 2 октября в Чебоксарах пройдет первый этап Кубка России. В Чувашской Республике шесть команд, включая тамбовскую, сыграют по пять матчей и определят победителя, который дальше в кубковом турнире сыграет с подмосковными "Химками".







Фото: Сергей Мосев

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA