С 19 по 24 сентября в Тамбовской области пройдет второй корпоративный Фестиваль труда ПАО «Газпром». В этом году его площадкой станет Учебно-производственный центр «Газпром трансгаз Москва» в поселке Первомайский.

Здесь будут состязаться: оператор газораспределительной станции, специалист противокоррозионной защиты, монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии, электрогазосварщик, кабельщик-спайщик.

Всего в Фестивале труда в Тамбовской области примут участие 120 победителей отборочных этапов, состоявшихся в 32 дочерних обществах и организациях «Газпрома».

На других площадках: в «Газпром добыча Ноябрьск» в Ямало-Ненецком автономном округе пройдет конкурс среди операторов по добыче нефти и газа, в ООО «Газпром трансгаз Уфа» определят лучшего водителя, а на базе ЧУ ДПО «Газпром ОНУТЦ» ЧУДПО — лучшего преподавателя образовательного подразделения ПАО «Газпром».

Общее количество участников Фестиваля превысит 180 представителей 36 дочерних обществ компании.

Фестиваль труда ПАО «Газпром» - наглядная иллюстрация повышения престижа рабочих профессий. Гостей фестиваля ждет выставка-презентация современных технологий управления знаниями и инновациями.

Фестиваль труда
в Тамбовской области
19 - 24
сентября
32
дочерних общества
ПАО «Газпром»
более
70
экспертов
5
рабочих специальностей
120
специалистов - победителей отборочных этапов
Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков
«Одним из главных конкурентных преимуществ ПАО «Газпром» является профессиональный сплоченный коллектив. Высокий уровень знаний и опыт персонала позволяют компании занимать лидирующие позиции в мировом топливно-энергетическом комплексе».
Начальник Департамента ПАО «Газпром» Елена Касьян
«В ПАО «Газпром» уделяется большое внимание развитию кадрового потенциала. На постоянной основе реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение квалификации персонала, мотивацию к достижению высоких результатов в производственной деятельности, стремление к профессиональному росту».
Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков

«Образовательная система, сформированная в ООО «Газпром трансгаз Москва», основана на непрерывном совершенствовании форм профессионального обучения. На современном этапе она объединяет образовательные подразделения Учебно-производственного центра, десятки классов технической учебы во всех регионах присутствия Общества, подразумевая доступность электронно-образовательной среды для каждого работника, а также включает сотрудничество с региональными и опорными ВУЗами ПАО «Газпром».

Ежегодно не менее 10 000 работников предприятия имеют возможность повысить свою квалификацию, а лучшие из лучших принять участие в конкурсах профессионального мастерства.

Глава Тамбовской области Максим Егоров
«Мы гордимся тем, что масштабный конкурс профессионального мастерства — корпоративный Фестиваль труда ПАО «Газпром» — во второй раз проходит на базе учебной части «Первомайский» в Тамбовской области. И особенно символично, что Фестиваль труда совпал с датами празднования 85-летнего юбилея Тамбовской области. Тамбовщина славится трудолюбивыми жителями. Мы все знаем, что и в газовой отрасли работают люди, преданные своему делу, профессионалы. Трехдневный трудовой марафон поможет вам, высококлассным специалистам, проявить все свое мастерство, обменяться опытом с коллегами, изучить современные технологии управления знаниями и инновациями…»
Лучший по
профессии
Кабельщик - спайщик
Монтер ЗПТК
Оператор ГРС
Специалист ПКЗ
Электрогазосварщик
Дневник
фестиваля труда