ОБЩЕСТВО
 Домой с победой 14.01.2010

Домой с победой

13 января тамбовский боксер Владимир Стрыгин вернулся с победой из Воронежа с открытого первенства по боксу.
С 6 по 10 января в столице Черноземья проходили соревнования среди юношей на призы спортивного клуба «Золотые перчатки». На первенство приехали спортсмены из России, Украины, стран Балтии, Сербии. Тамбовщину представляли команды из двух спортивных школ области.
Член областной сборной Владимир Стрыгин выступал в весовой категории до 33,5 килограммов в младшей возрастной категории, в которой соревновались мальчишки 1998-1999-х годов рождения.  В своём весе юный тамбовчанин встретился с представителем Липецкой области Иваном Мартыновым и победителем первенства Сербии Себастианом Чачири.
С явным преимуществом во втором раунде Владимир одержал победу над Мартыновым. В финальной встрече с Чачири единогласным решением судей победителем первенства вновь стал юный тамбовчанин.
Владимир Стрыгин воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу. Он  тренируется под руководством Ионова Александра и Стрыгина Сергея. Первую победу Владимир одержал еще в 2009 году, также в Воронеже.