ОБЩЕСТВО
Тамбовчане - лучшие в велоспорте 21.09.2010

Тамбовчане - лучшие в велоспорте

18 и 19 сентября в поселке Новая Ляда проходил чемпионат Тамбовской области по велоспорту на шоссе. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из областного центра, Рассказова, Моршанска, Мичуринска, Котовска и поселка Покрово-Пригородное. Участники пробовали свои силы в групповых и индивидуальных гонках.
В групповой гонке среди мужчин на 50 километров первенствовал тамбовский спортсмен, воспитанник ДЮСШ-2-Кристалл Андрей Михалев. В женской группе лидировала представительница Тамбова Марина Осипова, воспитанница велоклуба «Спартак». Они же заняли первые места в индивидуальной гонке на 20 километров.
В групповой гонке среди юниоров на 30 километров первым финишировал Сергей Попов из ДЮСШ-2-Кристалл. Среди юниорок «золото» взяла также воспитанница ДЮСШ-2-Кристалл Анастасия Ширшова. Они же стали лидерами в индивидуальной гонке на 20 километров.