ОБЩЕСТВО
Победили в борьбе на татами 18.10.2010

Победили в борьбе на татами

16 и 17 октября в Тамбове проходило первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе. В турнире принимали участие 14-15-летние юноши. Всего на борцовском ковре в 7-ми весовых категориях встретились 232 спортсмена из 13 регионов. Тамбовщину на первенстве представляли 26 борцов.
В течение двух соревновательных дней тамбовские спортсмены показывали хорошие результаты. Так, Андрей Быстров из ДЮСШ №4 стал бронзовым призеров в весовой категории 35 килограммов. В весовой категории до 46 килограммов серебро взял Шамиль Далаев, а бронзу - Гамлет Егизарян из ДЮСШ Сампурского района.
Чемпион первенства ЦФО - 2009 Юсуп Ахмадов лидировал в весовой категории до 54 килограммов. Петр Прокудин в своем весе до 63 килограммов завоевал «серебро». Два призовых места в весовой категории до 96 килограммов распределились между тамбовскими борцами. Так, первое место занял Алексей Дудышев из ОСДЮСШОР единоборств. Вторым стал Сергей Чермошенцев из ДЮСШ рабочего поселка Первомайский.