ОБЩЕСТВО
Тамбовский борец взял "бронзу" в Махачкале 24.11.2010

Тамбовский борец взял "бронзу" в Махачкале

Тамбовчанин заработал "бронзу" в финале Первенства России по греко-римской борьбе среди 14-15-летний юношей. С 18 по 21 ноября Махачкала принимала около 400 борцов со всей страны.
Тамбовчанин Алексей Дудышев выступал в самой уважаемой весовой категории - 96 килограммов. За победу сражались 17 сильнейших борцов. В пару с тамбовчанином попал его давний соперник из Москвы. Дважды Алексей одерживал победу, в третьей борьбе - проиграл.
В копилке тамбовского спортсмена уже есть множество наград. В мае он становился победителем Первенства Министерства образования. В октябре выиграл Первенство Центрального федерального округа. За несколько дней до отъезда в Махачкалу Алексей в Липецке стал серебряным призёром соревнований. Воспитанник ДЮСШ №4 является кандидатом в мастера спорта.
Сейчас борец готовится выступить на Первенстве Тамбовской области по греко-римской борьбе среди 15-16-летних юношей. Конкуренцию спортсменам из областного центра составят борцы из Рассказова, Котовска, Никифоровского и Первомайского районов.