ОБЩЕСТВО
Юная тамбовчанка стала бронзовым призером первенства ЦФО по конькобежному спорту 18.01.2011

Юная тамбовчанка Анна Мандриченко стала бронзовым призером II этапа первенства ЦФО по конькобежному спорту. Соревнования проходили в Муроме с 14 по 16 января.
    На I этапе в декабре прошлого года в Коломне Анна стала четвертой. Это позволило ей выйти в следующий тур. Выигранная бронзовая медаль стала путевкой на первенство России.
    Тамбовская спортсменка показала достойный результат на дистанциях 500 и 1000 метров. Здесь она стала третьей. Помимо длинных дистанций Анна выступала и на коротких, где вошла в десятку лучших. Сумма баллов позволила тамбовчанке опередить спортсменов из Липецка, Белгорода и Воронежа.
    - Выступлением Ани очень довольна, она прошла все дистанции с хорошей скоростью. По ее технике заметно, насколько вперед спортсменка шагнула за последнее время, - прокомментировала тренер-преподаватель ОДЮСШ "Кристалл" Ольга Илясова. - Занимается спортсменка под моим руководством уже четвертый год. Сейчас у нее первый юношеский разряд по конькобежному спорту.