ОБЩЕСТВО
Тамбовчане заняли второе место на первенстве страны по шахматам среди инвалидов по слуху 21.04.2011

Тамбовские шахматисты заняли призовые места на первенстве России по шахматам среди спортсменов-инвалидов по слуху. Соревнования проходили в Звенигороде, в них участвовали спортсмены со всех регионов страны. Честь Тамбовской области защищали четверо шахматистов из ТОГОУ "Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат первого вида" (д. Красненькая).
     В общекомандном зачете тамбовчане заняли второе место. По словам тамбовского тренера Ю. Болховитинова, он доволен своими подопечными, шахматисты показали очень хороший результат. В личном зачете тамбовчанка Юлия Кобраль завоевала  бронзовую медаль.