ОБЩЕСТВО
Матч тамбовского "Спартака" и саратовского "Сокола" чуть не закончился массовой дракой 12.08.2011

11 августа в рамках 17 тура первенства России по футболу тамбовский "Спартак" встречался с саратовским "Соколом". С первых минут матча "красно-белые" пошли в атаку. А на 37-й минуте тамбовчанин Александр Сурин, искусно обыграв нескольких защитников "Сокола", распечатал ворота противников. Однако через несколько минут рефери назначает пенальти и счет сравнивается.
Еще через две минуты судья вновь усматривает серьезное нарушение и, помимо пенальти, удаляет защитника спартаковцев Святослава Шабанова. Счет - 2:1. Под занавес в ворота тамбовчан полузащтник "Сокола" забивает третий гол.
Во втором тайме "красно-белые" продолжают настойчиво атаковать ворота соперников. И хотя тамбовчанам удавалось удерживать счет вплоть до 85 минуты матча, очередное удаление игрока и штрафной увеличивают разрыв до трех мячей. Напряжение на поле возросло настолько, что чуть не переросло в потасовку.
     В дополнительное время "Соколы" забивают пятый гол. В результате спартаковцы ушли с поля, проиграв с разгромным счетом 1:5.
- К сожалению, опытных игроков у нам маловато в составе, - комментирует тренер "Спартака" Владимир Ковылин. - В игре нет стабильности, то есть 90 минут отыграть на добротном уровне очень сложно. Я должен отдать должное ребятам, сражались до конца, делали все, что могли. Значит, коллектив есть и есть над чем работать.