ОБЩЕСТВО
Тамбовский «Спартак» проиграл курскому «Авангарду» на последних минутах 24.08.2011

Тамбовский «Спартак» проиграл курскому «Авангарду» на последних минутах

23 августа курский "Авангард" принимал на своем поле тамбовский "Спартак". Напомним, встреча первого круга между командами завершилась с ничейным результатом. К 19 туру куряне заработали 31 очко и разместились на 2-й строчке турнирной таблицы. Тамбовчане с 17 очками занимали 12-ю строчку. Несмотря на сенсационную победу над подольским "Витязем", прогнозы на матч с "Авангардом" были не в пользу тамбовчан.
    В стартовом составе спартаковцев появился опытный защитник Андрей Никитин, который был официально дозаявлен вслед за Александром Ивановым и Михаилом Тыняным.
    Первая реальная возможность открыть счёт в матче появилась после фола против Александра Сурина, в наказание за который судья назначил одиннадцатиметровый удар. Дмитрий Давыдов, стоявший не только на страже наших ворот, но и являющийся штатным пенальтистом в тамбовской команде, на этот раз не сумел реализовать одиннадцатиметровый.
    На 22-й минуте Михаил Тыняный предпринял попытку взятия ворот, пробив точно в девятку. Но тамбовчан снова постигла неудача. В ответной атаке уже спартаковский голкипер спас свою команду от гола. Под занавес первого тайма Андрей Никитин получил красную карточку и спартаковцы остались вдесятером.
    Во второй половине матча куряне быстро реагировали и пытались воспользоваться численным преимуществом. Спартаковцам удалось удерживать нулевую ничью вплоть до 86-й минуты. За 5 минут до окончания матча хозяева распечатали ворота спартаковцев. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу "Авангарда".
    - Мы играли вдесятером почти всю игру, и нам просто чуть не повезло, пропустили в концовке, - комментирует поединок главный тренер тамбовского "Спартака" Владимир Ковылин. - Не дотерпели. Мои ребята заслуживали ничьей в этом матче. Курск мастеровитее, и команда делала все, что могла. В первом тайме была равная игра, по моментам – 50 на 50. А вот во втором – "Авангард" доминировал, "Спартак" – защищался.
    Вот как прокомментировал игру тренер курского "Авангарда" Александр Игнатенко:
    - Это была худшая по содержанию игра команды. К счастью, после первого тайма внесли коррективы, сделали замены, которые сработали. Но у меня нет больших претензий к игре своих подопечных. Бывают такие игры, когда стараешься, но ничего не получается. Футболисты - тоже живые люди. И я хочу попросить болельщиков не критиковать нашу команду огульно.