ОБЩЕСТВО
Трудовые коллективы Тамбова приобщаются к спорту 27.08.2011

Трудовые коллективы Тамбова приобщаются к спорту

В Тамбове прошла традиционная спартакиада среди трудовых коллективов, посвященная Дню физкультурника. В этом году в спартакиаде приняло участие рекордное количество команд. 13 трудовых коллективов подали заявки на участие. Они померились силами в таких видах спорта, как мини-футбол, пляжный волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, дартс и перетягивание каната.
    Поддержать и подбодрить участников спартакиады пришли юные спортсмены из детских спортивных школ города. Самой яркой звездочкой "группы поддержки" стала 12-летняя Александра Люсьен, серебряный призер чемпионата Франции 2010 года по спортивной гимнастике. Своим выступлением титулованная гимнастка пробудила у участников соревнований спортивный азарт.
    Команда-победительница в общем зачете спартакиады определилась по лучшим результатам, набранным командой во всех видах состязаний. Чемпионом 2011 года стала команда завода "Октябрь". Спортсмены отвоевали победу у лидера прошлогодней спартакиады – команды завода "Пигмент", которой досталось второе место. Почетное третье место заняла команда "Электроприбора".