ОБЩЕСТВО
Тамбовчане вернулись с медалями первенства Европы 09.05.2009

Тамбовчане вернулись с медалями первенства Европы

Спортсмены тамбовской СДЮСШОР №1 Илья Воротнев и Дмитрий Соломатин стали лучшими в разбивании предметов, вторыми в дисциплине "спецтехника" и третьими в спарринге на чемпионате и первенстве Европы по таеквон-до ИТФ, сообщил информационный портал Тамбовспорт.
   Воспитанники известного тренера Андрея Кима выступали в составе сборной команды РФ, которая в общекомандном зачете заняла четвертое место.
  В 2009 году чемпионат и первенство Европы по таеквон-до ИТФ проходил в испанском Бенидорме. На турнир съехались более 500 человек из 28 стран. Цвета российского триколора защищали 45 спортсменов. Годом ранее с чемпионата и первенства Европы по таеквон-до ИТФ в польском Вроцлаве тамбовчане Алексей Поздняков и Илья Воротнев вернулись с золотыми медалями, которые завоевали в командной силе удара.