Туристический тамбов
ОБЩЕСТВО
Программа проведения V Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове 09.10.2015

Программа проведения V Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове

ПРОГРАММА

проведения V Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове

                                                                                                  

10 октября (суббота)

 

04.00 - 08.00

Заезд участников на территорию Ярмарки

 

08.00 - 09.30

Оформление торгово-выставочных мест и выкладка товара участниками Ярмарки


10.00 - 10.30

Торжественная церемония открытия V Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове (сцена на площади Музыки по ул. Набережная)


 

10.00

Встреча почетных гостей на площади Музыки и открытие Ярмарки (театрализованный пролог)


 

10.15

Приветственное слово руководителей области, города, гостей Ярмарки


 

10.20

Парад участников Фестиваля Тамбовской картошки

 

 

10.30

Поднятие флага представителями предприятий промышленности и торговли


10.30 – 10.50

Открытие и осмотр аллеи Фестиваля Тамбовской картошки с участием руководителей области, города, гостей Ярмарки


10.50 – 12.00

Осмотр торгово-выставочных экспозиций руководителями области, города, региональных и зарубежных делегаций


10.00 - 18.00

Работа Ярмарки:

- розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев (торговые палатки и павильоны, выставочные площадки по проезжей части и пешеходной зоне ул. Набережной от ул. С.Рахманинова до ул. Кронштадтской, проезжей части ул. М.Горького и ул. Ленинградской);

- конкурсный отбор на звание "Лучший участник V Международной Покровской ярмарки" (среди городов, сельских территорий области, представителей регионов РФ, зарубежья, ремесленников, народное голосование)


10.30 - 13.20

Концертная программа фольклорного и эстрадного творчества детских и молодежных вокальных, инструментальных и хореографических коллективов (сцена на площади Музыки)


13.20 - 14.40

Концертная программа с участием приглашенных артистов (сцена на площади Музыки)

 

10.00 – 15.00

Фестиваль Тамбовской картошки (Фестивальная аллея в нижней зоне ул. Набережной от сцены в сторону ул. М.Горького):

- создание скульптур и панно из картофеля, дегустация блюд из картофеля, исполнение частушек и показ театрализованных сцен о картошке;

- конкурсный отбор на звание "Абсолютный победитель Фестиваля Тамбовской картошки" и победителей в номинациях.


10.30 - 15.00

Работа детского городка с аниматорами городского центра творчества и МБУ Культурно-досуговый центр "Мир" (нижняя часть ул. Набережной от сцены в сторону ул. Горького)


10.30 – 15.00

Работа площадок "Спортивные забавы" (нижняя зона     ул. Набережной от сцены в сторону ул. М.Горького):

- фестиваль воздушных змеев "Выше облаков";

- народные игры "Атмановские кулачки";

- спортивные забавы "Перетягивание каната", "Поднимание гири", конкурс "Тамбовский богатырь" (поднимание мешка с картошкой).

- историческая реконструкция "Стародавняя слобода" (навес, ристалище, 4 мастерские ремесленников, выставка средневековых предметов).

Действие: 1 заход в час в течение 10-20 мин. фехтование на мечах, стилизованные танцы.


10.30 - 15.00

Работа туристско-информационного пункта:

- выставка изделий народного творчества, сувенирной продукции;

- раздача туристических карт города Тамбова;

- фотовыставка "Животный и растительный мир заповедника "Воронинский".


10.00 - 15.00

Работа площадки "Кузнечный двор" (зона у памятника Петру и Февронье):

- выставка-продажа кованых изделий;

- мастер-классы по ковке изделий из металла;

- конкурсный отбор на звание "Лучший кузнец V Международной Покровской ярмарки в Тамбове".


10.00 – 15.00

Работа спортивно-туристической площадки (зона у памятника Петру и Февронье):

 - монетный аттракцион;

- выставка краеведения.


10.00 - 15.00

Выступление мастеров искусств, творческих коллективов, фольклорных групп Тамбовской области (по территории Ярмарки), работа сценической площадки "Русское раздолье" (пересечение ул. Набережной и ул. Ленинградской)

12.00 - 16.00

"Покровская свадьба в парке культуры и отдыха" (городской парк культуры и отдыха - ул. Советская, 99)


13.00 - 14.00

Открытие выставки из собрания музея МХАТа "Поющие декорации Мстислава Добужинского" (ТОГАУК "Историко-культурный музейный комплекс "Усадьба Асеевых")


15.00 - 16.30

Проведение пеших туристических маршрутов:

"Город  на Цне", "Тамбов в годы Великой Отечественной войны", "Тамбов Державинский", "Тамбов купеческий", "Тамбов музыкальный" (5 экскурсий по 1 часу).

(место встречи у Памятника воинам-тамбовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Вечный огонь).


10.00 - 18.00

Работа информационного пункта "Инфо-улей" - справочная информация о работе Ярмарки, раздача программы со схемой Ярмарки, листовок и т.п., размещение контрольных весов (пересечение ул. Набережной и ул. Комсомольской)


10.00 - 18.00

Выставка "Кабинет гравюр Л.А.Воейкова" - русская печатная гравюра VII-VIII в.в. (ТОГАУК "Историко-культурный музейный комплекс "Усадьба Асеевых")


11 октября (воскресенье)

 

04.00 - 08.00

Заезд участников на территорию Ярмарки

 

08.00 - 09.00

Оформление торгово-выставочных мест и выкладка товара участниками Ярмарки


09.00 - 16.00

Продолжение работы Ярмарки:

розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев (торговые палатки и павильоны, выставочные площадки по проезжей части и пешеходной зоне ул. Набережной от ул. С.Рахманинова до ул. Кронштадтской, проезжей части ул. М.Горького и ул. Ленинградской)


09.00 - 09.15

Старт праздника Тамбовской картошки, разжигание топок для варки 379 кг картофеля и жарки картофеля на Тульской сковороде диаметром 2,6 м.


10.00 - 11.00

Праздник Тамбовской картошки, угощение гостей Ярмарки вареным и жареным картофелем с разносолами, концертная программа на площади Музыки.


10.55 – 11.00

Парад участников Фестиваля Тамбовской картошки

 

11.00 – 11.30

Награждение победителей в конкурсе на звание "Лучший участник V Международной Покровской Ярмарки в городе Тамбове"

Награждение победителей и участников Фестиваля Тамбовской картошки


11.30 - 14.00

Продолжение концертной программы на площади Музыки


10.00 - 14.00

Выступление мастеров искусств, творческих коллективов, фольклорных групп Тамбовской области (по территории Ярмарки), работа сценической площадки "Русское раздолье" (пересечение ул. Набережной и ул. Ленинградской)

10.00 – 14.00

Работа спортивно-туристической площадки (зона у памятника Петру и Февронье):

 - монетный аттракцион;

- выставка краеведения.


10.00 - 14.00

Работа детского городка с аниматорами городского центра творчества и МБУ Культурно-досуговый центр "Мир" (нижняя часть ул. Набережной от сцены в сторону ул. Горького)


10.00 - 14.00

Работа площадок "Спортивные забавы" (нижняя зона ул. Набережной от сцены в сторону ул. Горького)


10.30 - 14.00

Работа площадки "Туристический бивуак":

- мастер-класс по установке туристической палатки;

- мастер-класс туристских  навыков;

- туристско-краеведческая викторина.

(ул. Набережная, слева от сцены, вдоль р. Цна).


10.30 - 14.00

Работа туристско-информационного пункта:

- выставка изделий народного творчества, сувенирной продукции;

- раздача туристических карт города Тамбова;

- фотовыставка "Животный и растительный мир заповедника "Воронинский".


12.00 - 13.30

Проведение пеших туристических маршрутов:

 "Город на Цне", "Тамбов в годы Великой Отечественной войны", "Тамбов Державинский", "Тамбов купеческий", "Тамбов музыкальный"  (место встречи у Памятника воинам-тамбовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Вечный огонь).


12.00 - 16.00

"Покровская свадьба в парке культуры и отдыха" (городской парк культуры и отдыха - ул. Советская, 99)


09.00 - 16.00

Работа информационного пункта "Инфо-улей" - справочная информация о работе Ярмарки, раздача программы со схемой Ярмарки, листовок и т.п., размещение контрольных весов (пересечение ул. Набережной и ул. Комсомольской).


10.00 - 18.00

Выставка "Кабинет гравюр Л.А.Воейкова" - русская печатная гравюра VII-VIII в.в. (ТОГАУК "Историко-культурный музейный комплекс "Усадьба Асеевых")


16.00

Завершение работы Ярмарки. Отъезд участников.


 


Екатерина Татаринцева
Корреспондент

Добавляя комментарий, вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с правилами его размещения

Возврат к списку