ОБЩЕСТВО
Студенты ТГУ стали участниками областного фестиваля спортивного туризма 04.10.2016

Студенты ТГУ стали участниками областного фестиваля спортивного туризма

Студенты Державинского университета стали участниками областного фестиваля спортивного туризма. Местом его проведения была выбрана база отдыха "Галдым", где собрались 8 команд от каждого учебного подразделения ТГУ.

В пресс-службе университета рассказали, что на пути к победе все участники должны были пройти через комбинированную трассу, состоящую из трех этапов: веревочный парк (фрироуп), байдарочная гребля и велосипедный кросс.

Старт начался с веревочного парка, после которого команды добирались до финиша разными способами. Одна половина соревнующихся проходила трассу на байдарках, другая на велосипедах. Встретившись в назначенном месте, участники обменялись видом транспорта и продолжили следовать к финальной точке, добраться до которой требовалось за наименьшее время и с минимальным количеством штрафных баллов.

По итогам соревнований победу одержала команда Института права и национальной безопасности.

"Такие соревнования должны проводиться регулярно.  Хотелось бы отметить организацию фестиваля спортивного туризма. Всё прошло на высшем уровне! Несмотря на то, что некоторые команды не дошли до финала, у всех было хорошее настроение", -  рассказал  студент 4-го курса Института права и национальной безопасности ТГУ Илья Малышкин.