Тамбовские волейболисты завоевали две медали на Кубке Мучкапа по волейболу 31.07.2017

Тамбовские волейболисты завоевали две медали на Кубке Мучкапа по волейболу

На Коростелевском пляже Мучкапского района прошел открытый областной турнир по пляжному волейболу "Кубок Мучкапа". Кубок среди мужских и женских команд провели в двадцать первый раз. За медали боролись 95 коллективов из разных городов России. Три дня спортсмены состязались в трёх группах "мужчины и женщины", "40+ лет" и "50+ лет". Тамбовские "пляжники" завоевали на соревновании две медали.

В основной возрастной категории тамбовчане остались без медалей. В возрасте "40+" дуэт из Моршанска Вадим Мельситов и Валерий Буковский остановились в шаге от победы, завоевав "серебро". В группе "50+" победил дуэт из разных городов - Владислав Берёзин представлял Рассказово, а Леонид Самолыго - Брянск.

"Участники и просто гости турнира разбили целый палаточный городок на прилегающей пляжной территории. Со своей стороны мы сделали комфортным их пребывание: было организовано горячее питание, каждый вечер культурно-развлекательная программа. Соревнования прошли очень весело с живым дружеским общением, - прокомментировали в оргкомитете турнира.