Спортсменка из Рассказова выиграла чемпионат области по легкой атлетике среди слепых 12.09.2017

На стадионе Техникума отраслевых технологий Тамбова состоялся чемпионат области по легкой атлетике в категории спорт слепых. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всего Тамбовского региона, в том числе члены Рассказовской организации "Всероссийского общества слепых". Член этой организации Надежда Фурлетова победила сразу в двух дистанциях.

Фурлетова стала лучшей в беге на дистанции 100 метров, а также в толкании ядра, сообщает администрация Рассказова.

В легкоатлетических состязаниях принимают участие спортсмены с самыми разнообразными нарушениями здоровья. Проводятся состязания колясочников, ампутантов, глухих, слепых. Последние действуют в связке с наводящим.