БК "Тамбов" разгромил гостей из Майкопа на домашнем паркете 16.12.2017

БК "Тамбов" разгромил соперников из Майкопа на домашнем паркете

Домашние стены помогли. 15 декабря БК "Тамбов" провел очередной матч группы "А" второго дивизиона Суперлиги. В ДС "Антей" "волки" разгромили одного из лидеров группы - "Динамо-МГТУ" из Майкопа - со счетом 96:72.

Стартовый отрезок явного победителя не выявил - хозяева ушли на перерыв при счете 22:20. А вот вторую четверть "волки" выиграли крупно - 31:16 и повели в счете 53:36. В третьей 10-минутке хозяева площадки только увеличили свое преимущество.

Тамбовчане не давали гостям набирать очки  - в двух четвертях подряд (второй и третьей) динамовцы набрали только 30 очков. На заключительный игровой отрезок "Тамбов" выходил явным лидером, выигрывая 74:50 и уверенно довел матч до победы. Самыми результативными у победителей стали Иван Гаврилов и Святослав Макушкин, набравшие по 17 очков.

16 декабря команды снова встретятся на паркете ДС "Антей". Начало в 18:30.