Шесть тамбовских спортсменов завоевали путевку на чемпионат России по греко-римской борьбе 06.09.2011

В Тамбове завершился чемпионат России организации профсоюзов "Россия" по греко-римской борьбе. Соревнования проводились в семи весовых категориях. На ковер вышли представители данного стиля из Воронежа, Саратова, Липецка и других городов.
За право выхода в финал в весе до 74 кг боролись сразу двое тамбовчан - Джабраил Гайтаров и Сергей Аносов. Сильнее оказался подопечный Али Пашаева - Гайтаров. Он и праздновал в этот раз победу. И судьи оценили технику борца - Джабраил Гайтаров признан "Лучшим тамбовским борцом". Сергей Аносов стал бронзовым призером чемпионата.
А вот тяжеловес Кирилл Ходяков, выступавший в весе до 120 кг, в финальной схватке уступил победителю первенства России и стал вторым.
- Кирилл грамотно боролся, провел сложные захваты и приемы. Возможно, моему подопечному не хватило опыта и выдержки. Но своим соперникам он не уступал ни в чем, - прокомментировал тренер Александр Орлов.
В результате в копилке тамбовских "греков" оказались одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые медали.
          "Бронзу" своей команде принесли Репин Олег, Макаров Никита и Ярошевич Григорий. Теперь всем призерам предстоит выступить на чемпионате России 2012 года. Ведь прошедшие соревнования являлись отборочным этапом. Также медаль "профсоюзного чемпионата" дает право на участие в Международном турнире по греко-римской борьбе в Таллине.