Тамбовская каратистка стала сильнейшей в России 13.09.2011

Тамбовская каратистка стала сильнейшей в России

Тамбовские спортсмены стали призерами Фестиваля восточных единоборств и Всероссийских соревнований по каратэ. Всего на татами встретились представители 15 регионов. Порядка 300 спортсменов боролись за медали.
В призеры вошли тамбовчане Анастасия Горшкова и Азери Аваз. Каратистка стала абсолютной победительницей в своей категории - заняла первое место и по кумитэ (14-15 лет, до 55 кг) и по ката. Азери Аваз стал бронзовым призером в кумитэ в весе до 50 кг среди мальчиков 14-15 лет.
Немного до призового места не хватило Максиму Меринову. Он выступал в абсолютной весовой категории среди 14-15-летних юношей и стал четвертым. Среди самых юных участников - 8-9 лет - четвертым стал Валерий Соломатин, демонстрирующий ката.
- Возможно, ребятам не хватило опыта, они растерялись. То, что соревнования совпали с форумом, увеличило конкуренцию. В категориях набиралось до 30 претендентов на победу у юношей, чуть меньше - у девочек, - прокомментировал тренер Эдуард Зайцев.