Две медали завоевали тамбовчане на Чемпионате России по пауэрлифтингу 08.10.2011

Две медали завоевали тамбовчане на Чемпионате России по пауэрлифтингу

Тамбовские спортсмены вернулись с Кубка и чемпионата России по пауэрлифтингу с двумя медалями. Соревнования проходили в Сочи с 26 по 29 сентября среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и по слуху. Тамбовскую область представляли 6 спортсменов.
    Бронзовым призером стала Юлия Стрыгина. Медаль она завоевала в весе 67,5 кг в дисциплине "жим танги из положения лежа" (36 кг). А Елена Сажнова в этой же дисциплине стала второй.
    - Проявили себя наши спортсмены очень хорошо. Мы составили, на мой взгляд, достойную конкуренцию спортсменам с хорошей практикой и большим опытом. Я доволен результатом моих подопечных, - прокомментировал тренер ребят Сергей Иванов.
    Теперь спортсмены готовятся к следующим стартам. В финале чемпионата России по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению, который пройдет в феврале, примет участие Юлия Стрыгина. А в апреле за право выступить на мировом чемпионате поборются Сергей Демин и Елена Сажнова.