Силачи из Тамбова стали победителями липецкого фестиваля 15.10.2011

Силачи из Тамбова стали победителями липецкого фестиваля

14 октября двое тамбовских спортсменов стали победителями липецкого Фестиваля силы. Состязания проходили в армрестлинге, бодибилдинге, жиме лежа и силовом экстриме.
    Тамбовчане отличились в категории силовой экстрим. Именно здесь борьба была самой продолжительной. Всего за титул чемпиона боролись десять спортсменов.
    Силовой экстрим включал в себя несколько дисциплин. В "Богатырском жиме" спортсмены демонстрировали свою силу в жиме штанги, снаряженной колесами от автомобиля общим весом 100 кг. В "Прогулке фермера" силачи переносили два кислородных баллона весом 160 кг четыре дистанции по 15 метров. А в дисциплине "Жим гантели" спортсмены поднимали одной рукой 60-килограммовую гантель.
    Победителем в силовом экстриме стал тамбовчанин Александр Корчуков. Второе место также досталось жителю Тамбова Михаилу Высочанскому. А замкнул тройку лидеров спортсмен из Новомосковска.

На фото: Михаил Высочанский