Победителем Первенства ЦФО по греко-римской борьбе стал тамбовчанин 20.10.2011

Победителем Первенства ЦФО по греко-римской борьбе стал тамбовчанин

Тамбовчанин стал победителем в Первенстве Центрального федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования проходили с 13 по 16 октября в Твери среди юношей 1996-1997 годов рождения.
Тамбовскую область представляли 11 борцов. В их копилке - две медали. "Золото" завоевал Амир Астаев, а "бронза" досталась Максиму Лепихову.
Всего за путевки на первенство России боролись 150 юношей из 12 регионов. В весовой категории до 35 кг на третью ступень пьедестала почета поднялся Максим Лепихов из Первомайского района. Он уступил лишь представителям Москвы и Твери.
А вот Амир Астаев, выступавший в весе до 54 кг, одержал победу в четырех схватках.
- Амир прекрасно отборолся, он стал сильнее спортсменов из Липецка, Ярославля и Московской области. Его уровень высоко оценили судьи, - прокомментировал тренер спортсмена Али Пашаев.