Лучшие легкоатлеты завоевали путевки на чемпионат ЦФО 18.01.2012

Лучшие легкоатлеты завоевали путевки на чемпионат ЦФО

В Тамбове состоялся областной чемпионат по легкой атлетике. Участие приняли около 100 спортсменов из Тамбова, Уварово, Мичуринска, Рассказово. В программе соревнований значились: бег с барьерами, бег на длинные дистанции, тройной прыжок и прыжки в длину.
    Больше всего «золотых» медалей в копилке спортсменов из Тамбова. Тамбовчане уступили лишь в беге с барьерами и в беге на дистанции 1500 м.  Лучшими барьеристами стали котовчане Маргарита Плавунова и Денис Щелчков. На длинной дистанции - 1500 м - среди девушек первенствовала Алина Савинкова из Мичуринска.
    По итогам соревнований сформирована сборная области для участия в чемпионате Центрального федерального округа.
    - Многие ребята выступили хорошо, кто-то укрепил свою лидерскую позицию, кто-то смог улучшить результат, появились и новые фавориты. Высокий результат показали Анастасия Колдина (тренер Андрей Николаевич Иванов), выступала Настя на дистанции 200 м. Свой результат на 800-метровке улучшила моя подопечная Екатерина Лутовина. Хорошо пробежал Игорь Хорошилов, - прокомментировал тренер-преподаватель СДЮСШОР № 1 Михаил Солтан.