У тамбовских хоккеистов хватило сил лишь на "шайбу престижа" 02.02.2012

У тамбовских хоккеистов хватило сил лишь на "шайбу престижа"

Хоккейный клуб "Тамбов" потерпел поражение в Смоленске. Первая встреча с ХК "Славутич" закончилась со счетом 6:1. Напомним, смоленский клуб расположился на третьей строчке турнирной таблицы, а тамбовская ледовая дружина - на 11-й.
    Первый раз ворота тамбовчан хозяева поразили уже на третьей минуте матча. Не дав "черно-белым" опомниться, через пару минут "Славутич" забил вторую шайбу, а в конце первого периода еще одну.
    Если в первом периоде шла острая борьба, то вторая двадцатиминутка протекала довольно спокойно. В середине смоляне забили "курьезный" гол: шайба попала тамбовскому голкиперу в щиток и отскочила в ворота - 4:0.
    Но тамбовчане не дали хозяевам выиграть "всухую" и забили в третьем периоде "шайбу престижа" - 4:1. На что "Славутич" ответил двумя голами подряд.