Тамбовчанин стал чемпионом мира по лыжным гонкам 11.03.2012

Тамбовчанин стал чемпионом мира по лыжным гонкам

Тамбовчанин выиграл чемпионат мира по лыжным гонкам среди ветеранов. Алексей Курилов стал обладателем двух медалей - "золота" и "серебра".
В его возрастной категории (35-39 лет) на старт вышли порядка 60 спортсменов. И все же Курилов стал первым на дистанции "30 км, классический стиль". Серебряная медаль досталась Алексею в эстафете 5х4.
- В чемпионате Мира я участвовал впервые. Но особого волнения не было - видно опыт сказывается. Условия проведения были очень хорошими, - поделился впечатлениями Алексей.
В состав российской сборной вошел еще один тамбовский спортсмен - Вячеслав Горелов. На чемпионате мира он заработал "серебро".