Тамбовский пловец стал первым на чемпионате мира по летнему полиатлону 09.04.2012

Тамбовский пловец стал первым на чемпионате мира по летнему полиатлону

В Тамбове состоялся чемпионат мира по летнему полиатлону (летнее четырехборье). В турнире приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из различных стран. Преимущественно команды выставили страны СНГ. Также команды были сформированы из иностранных студентов учебных заведений.
Одним из соревнований стало плавание. Борьба за медали традиционно развернулась между спортсменами Калуги, Губкина и Тамбова.
В результате тамбовские девушки оказались далеки от пьедестала почета. Анастасия Егорова стала восьмой, а Валентина Власова - тринадцатой. А вот тамбовчанин Иван Овсянников не только поднялся на высшую ступень пьедестала почета, но и выполнил норматив “Мастер спорта международного класса”. Артем Садилкин на этот раз финишировал восьмым.