С первенства и чемпионата Европы тамбовские таеквондисты вернулись с медалями 03.05.2012

С первенства и чемпионата Европы тамбовские таеквондисты вернулись с медалями

Тамбовские спортсмены стали бронзовыми призерами на первенстве и чемпионате Европы по Таеквон-до И.Т.Ф. Соревнования в словенском городе Марибор собрали сильнейших борцов континента.
В состав сборной России вошли четверо тамбовчан. Возглавлял юниорскую сборную тренер Андрей Ким.
В результате проведенных боев тамбовские спортсмены показали отличный результат. Они заняли в общекомандном зачете третье место. Основными конкурентами ребят стали англичане, поляки, словаки и сами хозяева доянга.
Тамбовчанам удалось завоевать две бронзовые медали. Именитый 14-летний спортсмен, призер Кубка Европы 2009 Константин Поченикин пробился в полуфинал европейского первенства. Своему сопернику в поединке за третье место он не уступил. В активе тамбовчанина - “бронза”.
Еще одну бронзовую медаль заработал Максим Миронов. Он составлял конкуренцию на взрослом чемпионате.
Андрей Ким остался доволен результатом на прошедших соревнованиях.