Тамбовчане стали чемпионами России в велосипедном спорте 22.05.2012

Тамбовчане стали чемпионами России в велосипедном спорте

Тамбовские спортсмены заняли первое место в чемпионате России по велосипедному спорту (тандем-шоссе) среди инвалидов по зрению. Пара Ольга Комбарова и Алина Юрченко стали победителями соревнований.
Всего Тамбовскую область представляли восемь спортсменов. Вместе с ними приняли участие велосипедисты из Санкт-Петербурга, Липецка, Калининграда, Костромы и Дагестана.
Мужчины соревновались в групповой гонке на 48 км. Тамбовская пара Нехорошев-Михалев стала обладателем серебряной медали. В индивидуальной гонке на 25 км они оказались на пятом месте.
А вот Ольга Комбаров и Алина Юрченко праздновали победу на дистанции 32 км. В индивидуальной гонке бронзовыми призерами стали и другие спортсменки тамбовской сборной - Эмма Полушкина и Наталья Елефёрова.
"Серебро" в индивидуальной гонке завоевала пара Комбарова-Юрченко, преодолев 25 км за 40 минут 36 секунд.