Рассказовцы успешно выступили на Параспартакиаде в Тамбовской области 30.05.2012

Рассказовцы успешно выступили на Параспартакиаде в Тамбовской области

В  конце мая в течение трех дней в Тамбове проходила  третья областная Параспартакиада, в которой принимали участие спортсмены, представляющие городские округа и муниципальные районы области, имеющие инвалидность с поражением опорно-двигательного аппарата, а также заболеваниями органов зрения и  слуха.
    Отлично выступила инвалид третьей группы по зрению Надежда Фурлетова, которая трижды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Три кубка, медали  и грамоты ей были вручены за победу на соревнованиях по легкой атлетике: бег на 100 метров, толкание ядра, армрестлинг. В сентябре  Надежда поедет в составе сборной команды области на зональное первенство России в Курск.
    В соревнованиях по шахматам среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата победителем стал Сергей Алпацкий. Он также вошел в состав сборной команды области и поедет на зональное соревнования в город Зеленоград.
    Руководитель спортивной делегации города Рассказова Надежда Павловна Косачева  стала бронзовым призером в соревнованиях по толканию ядра,  Федор Дремченко занял второе место по шахматам, Евгений Сафонов 4 место по армрестлингу  среди инвалидов по зрению.