Тамбовские легкоатлеты завоевали 11 медалей 14.06.2012

Тамбовские легкоатлеты завоевали 11 медалей

Сборная Тамбовской области завоевала 11 медалей различного достоинства на первенстве Центрального федерального округа по легкой атлетике.
    Обладательницей золотой медали стала Мария Медведева, которая преодолела дистанцию 400 м с барьерами за 1 минуту 1.55 секунды. В прошлом году на первенстве ЦФО Мария на этой же дистанции установила рекорд Тамбовской области, в этом году она улучшила свой результат. По словам тренера, ей не хватило совсем немного до выполнения норматива на присвоение звания «Мастер спорта». Не хуже результат показал Игорь Хорошилов. У него первое место на дистанции 200 м и второе - на четырехсотметровке. «Серебро» на своей «коронке» - 1500 м - взяла Екатерина Лутовина. Александр Андреев (200 м) и Артем Леоненко (1500 м) стали бронзовыми призерами первенства ЦФО. Помимо этого, Артем Леоненко «добежал» до серебряной медали на дистанции 5000 м. На этой же дистанции - 5000 м - первым стал другой тамбовчанин, воспитанник Михаила Пастушенко - Станислав Антохин. В его активе две медали. «Серебро» он завоевал на дистанции 1500 м. Второй результат на 800 м показала Екатерина Токарева.
    - Сборная Тамбовской области была одна из самых малочисленных - 17 спортсменов, в то время как другие регионы выставляли по тридцать-сорок легкоатлетов. Большинство ребят оправдали ожидания, пробежали по своему времени. Для нас это первый выездной старт в начавшемся сезоне при подготовке к национальному первенству. Можно сказать, проверка сил, формы. В первый соревновательный день были не лучшие погодные условия - холодно и ветрено. Победители прошли отбор на первенство страны, - прокомментировал руководитель делегации Михаил Владиславович Солтан.