Тамбовские велосипедисты привезли медали из соседнего региона 10.07.2012

Тамбовские велосипедисты привезли медали из соседнего региона

Тамбовчане Сергей и Николай Поповы стали призерами соревнований по дисциплине кросс-кантри, которые прошли в селе Новая Усмань Воронежской области.
    “Кубок Воронежа”, именно так назывались эти соревнования, собрал спортсменов Черноземья и даже ближнего зарубежья - среди участников были гости из Украины. Они приняли участие в гонке на выбывание. После каждого пройденного круга, протяженностью 900 метров, продолжают гонку только сильнейшие спортсмены заезда.
    В возрастной группе 19-29 лет победителем стал тамбовчанин Сергей Попов. Соперники отстали от него более чем на полминуты. Его отец - 57-летний Николай Попов, который также принимал участие в соревнованиях, но в группе старшего возраста, занял второе место.