Тамбовские спортсмены стали призерами Всероссийских летних сельских спортивных Игр 01.08.2012

Спортсмены Притамбовья стали призерами IX Всероссийских летних сельских спортивных Игр, которые прошли в Чебоксарах. В составе делегации Тамбовской области были спортсмены Тамбовского района, которые стали призерами в нескольких видах спорта.
    Баскетболисты стали бронзовыми медалистами турнира. В состав команды входили жители Горельского, Татановского и Цнинского сельсоветов: Роман Кулаев, Юрий Великий, Антон Солопов. Полиатлонистка из с.Селезни Марина Патрина привезла с этих соревнований “серебро”. Борец по самбо из п.Строитель Дмитрий Савельев занял 3 место в весовой категории до 90 кг. Самбистка из с.Татаново Пелагея Хоружа стала серебряным призером Игр.
    Глава Тамбовского района Юрий Лямин и председатель Совета народных депутатов Валерий Подхватилин поздравили спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях такого масштаба. Каждому призеру была вручена денежная премия. Также слова благодарности были высказаны в адрес тренеров, подготовивших сельских спортсменов высокого уровня.