Тамбовский «Спартак» одержал первую победу в сезоне 15.08.2012

Тамбовский «Спартак» одержал первую победу в сезоне

На домашнем поле тамбовский «Спартак»  принимали гостей из Пензы. Голодные до побед хозяева поля со свистком судьи ринулись в бой и уже на 7 минуте сумели открыть счёт в матче. Михаил Тыняный получил длинную передачу от Святослава Шабанова и ловко пробил из-под защитника. Обеспечив себе небольшую фору, спартаковцы продолжали осаждать ворота сине-белых. Многочисленные штрафные удары в ворота соперников не смогли изменить счёт на табло. И только «угловой» в исполнении Александра Зяблова позволил капитану команды Алексею Рязанову во второй раз огорчить вратаря «Зенита». На перерыв команды удалились под одобрительные аплодисменты трибун.
    Разрыв в счёте сократил лучший бомбардир зоны «Центр» Алексей Антонников на 79 минуте второго тайма. А концовка матча оказалась и вовсе драматичной. На 90 минуте рефери назначил пенальти в ворота хозяев. Не вполне восстановившийся после травмы, Дмитрий Давыдов блестяще справился со своей задачей. Отбив мяч, голкипер спартаковцев смог отразить удар и после добивания. Свисток судьи и первая победа «Спартака» в этом сезоне. Счет игры 2:1.