Тамбовские шахматисты вошли в сборную страны 28.08.2012

Тамбовские шахматисты вошли в сборную страны

В Московской области прошли Чемпионат и Первенство России по шахматам и шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. По итогам соревнований двое представительниц Тамбовской области вошли в состав сборной команды России, сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму области.
    В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов из 30 регионов страны. Тамбовскую область в дисциплине шахматы представляли Виктория Красивская, Екатерина Щукина и Сергей Алпацкий.
    - Екатерина изначально вырвалась в лидеры турнира, однако в финале соперником тамбовчанки стал более опытный житель Московской области (игры проходили по смешенной системе мужчины с женщинами), встреча закончилась поражением Щукиной, -  прокомментировал тренер сборной команды области по шахматам среди лиц с ПОДА Юрий Болховитинов.
    По итогам проведенных встреч Виктория Красивская заняла 2 место, а Екатерина Щукина - 3 место, что позволило обеим девушкам войти в состав сборной команды страны по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Впервые выступавший Сергей Алпацкий занял 22 место.