В Тамбове завершился первый официальный турнир по спортивному маджонгу 16.09.2012

В Тамбове завершился первый официальный турнир по спортивному маджонгу

В Тамбове состоялся первый открытый чемпионат Тамбовской области по спортивному маджонгу.
     - Это наш первый официальный турнир. Мы рады, что получилось его провести. Целый год мы готовили игроков: на чемпионате 12 из 20-ти участников – тамбовчане. Теперь, надеемся, что подобные рейтинговые турниры Федерации маджонга станут в Тамбове ежегодными, - рассказал ИА «Онлайн Тамбов.ру» главный судья чемпионата Игорь Бирюков.
      По итогам игр все три высшие ступени пьедестала заняли маджонгисты из Москвы. Кубок победителя увезла в столицу Татьяна Мартыненко. На втором месте – Оксана Большакова. Замкнул тройку лидеров Президент Федерации маджонга России Алексей Большаков.
    Среди тамбовских игроков самой успешной стала Татьяна Москвичева. Заняв пятую строчку в общетурнирной таблице, она показала лучший результат среди своих земляков и была признана чемпионом Тамбовской области.