ХК "Тамбов" вновь не сумел одолеть липчан 10.10.2012

ХК "Тамбов" вновь не сумел одолеть липчан

В повторном поединке с ХК «Липецк» тамбовчане вновь упустили победу. Соперники открыли счет на 13-й минуте игры. В середине второго периода два игрока ХК «Липецк» оказались на скамейке штрафников. Черно-белые этим воспользовались: Сергей Бурмистров с «пятачка» расстрелял ворота хозяев. Пропущенная шайба сильно задела самолюбие липчан, они взвинтили темп, заставляя ошибаться и нарушать правила тамбовских хоккеистов. В течение семи минут игроки ХК «Тамбов» трижды отправлялись на скамейку штрафников, но липчане так и не смогли реализовать численное преимущество. Команды играли в неполных составах, когда в ворота голкипера Сергея Силантьева вновь залетела шайба. Однако радость липецких болельщиков была не долгой. За 20 секунд до окончания второго периода Владимир Матвеев забил липчанам гол «в раздевалку».
    В третьем периоде ХК «Липецк» яростно атаковал, пытаясь вырвать победу у неуступчивого соперника. Долгое время усилия оставались тщетными. Однако за семь минут до окончания третьего периода шайба все-таки достигла ворота ХК «Тамбов», затем за 1 минут и 17 секунд до финальной сирены последовала еще одна. Итог игры -  2:4 не в пользу тамбовчан.