Тамбовские борцы получили путевку на Первенство страны 23.10.2012

Тамбовские борцы получили путевку на Первенство страны

Четверо тамбовских спортсменов стали призерами первенства ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 гг.р.  На соревнованиях в Рязани побывали более 220 борцов из всех областей Центрального округа. Тамбовскую область представляли 25 спортсменов – воспитанники Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина и СДЮСШОР № 1 г. Тамбова.
    Тамбовчанин Амир Астаев стал победителем соревнований в весовой категории до 58 кг. Он провел пять встреч. Все схватки тамбовский борец завершил досрочно и одержал чистую победу (туше). "Серебро" взяли сразу два борца: Дмитрий Панков - в категории до 32 кг и Рамзан Далаев - в категории до 54 кг. Пополнил копилку сборной области Рустам Одоян, в весе до 85 кг он завоевал бронзовую медаль.
    Став призерами первенства ЦФО, ребята получили право выступить на первенстве России, которое пройдет 16-21 ноября в Новосибирске.