Нулевая видимость не помешала тамбовским велогонщикам взять лидерство 23.10.2012

Нулевая видимость не помешала тамбовским велогонщикам взять лидерство

Первенство Липецкой области прошло в условиях почти нулевой видимости. Трасса тонула в густом тумане, гонщиков страховали машины сопровождения, пишет "Липецкое время". В такой ситуации успешно реализовать тактику на победный результат – дело непростое. С задачей справились спортсмены из Тамбова. Первой в гонке на 15 км среди девушек финишировала Екатерина Князева. Среди юношей не оставил шансов своим преследователям и стал чемпионом Роман Солнцев. Он показал лучшую скорость в пятнадцатикилометровой гонке.
    Как отмечают тамбовские спортсмены, они достигают успеха во многом за счет хорошей спортивной базы и технического инвентаря. Как правило, он на 90 % импортный.