Котовск и Рассказово сошлись в матче областной волейбольной лиги 25.10.2012

Котовск и Рассказово сошлись в матче областной волейбольной лиги

В городе Рассказово состоялась очередная игра в рамках Тамбовской областной волейбольной лиги. На своей площадке рассказовские волейболисты принимали волейбольный клуб «Олимп» из города Котовска.
    Первый сет начался преимуществом хозяев, которое к концу стало двукратным –  20:10. В итоге первую партию рассказовцы довели до уверенной победы - 25:16.
    Гости взяли лидерство в начале второй партии и при счете 5:0 в пользу Котовска рассказовские игроки вынуждены были взять тайм-аут. После минутного перерыва хозяева сделали рывок и смогли сравнять счет, а затем выйти вперёд. Итог - 25:22.
    В третьем сете хозяева снова завладели инициативой, и по ходу партии их преимущество составляло пять очков, но волейболисты Котовска не собирались так просто сдаваться. Третья партия чем-то напоминала предыдущую: сначала «Олимп» смог догнать соперников, а затем вырваться вперёд. При счете 12:16 хозяева взяли еще один перерыв, но, несмотря на это, игроки Котовска были настроены отобрать хотя бы один сет у соперника, что им и удалось сделать. Итог третьей партии 21:25.
    Рассказовская команда видимо не хотела доводить матч до тайм-брейка, поэтому четвёртый сет начался уверенно в их исполнении, к завершению встречи отрыв только увеличивался. Итог 25:14 и 3:1 по партиям. Команда города Рассказово оказалась сильнее.