Тамбовские боксеры привезли медали со Всероссийского турнира 25.10.2012

Тамбовские боксеры привезли медали со Всероссийского турнира

Тамбовские спортсмены стали победителями и призерами Всероссийского турнира класса "Б" по боксу, посвященного памяти Р. Жабарова. Соревнования проходили в Туле, куда съехались 300 юных боксеров со всех регионов страны. Тамбовскую область представляли 8 спортсменов, которые завоевали 4 медали.
    Победителями стали: Дмитрий Сидоров (52 кг, тренер Олег Борисов) и Андрей Иосифов (до 60 кг, тренер Юрий Попов, Дмитрий Сиверский). Победа на турнире класса "Б" приравнивается к выполнению норматива на присвоение разряда "кандидат в мастера спорта". Андрей Иосифов подтвердил свое мастерство, поскольку он уже являлся кандидатом в мастера спорта. А вот для Дмитрия Сидорова из Никифоровки это стало очередным достижением.
    Помимо двух золотых медалей у тамбовской сборной еще и два "серебра". Воспитанники Михаила Леонова - Магомед Гаджиев и Андрей Мягких заняли вторые места в весовых категориях до 75 кг и до 81 кг соответственно.