В школах Кирсанова учатся самые меткие стрелки 25.10.2012

В школах Кирсанова учатся самые меткие стрелки

В стрелковом тире ДОСААФ в городе Тамбове прошли областные соревнования по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи.  В соревнованиях приняли участие 22 команды из Тамбова, Уварово, Кирсанова и Тамбовского, Инжавинского, Жердевского, Бондарского, Уметского, Моршанского, Уваровского, Первомайского, Ржаксинского, Знаменского, Пичаевского и Мордовского районов.
    Победителем в командном зачете стала команда города Кирсанова с результатом 160 очков, на втором месте – тамбовские школьники СОШ № 14 (128 очков). Замкнула тройку лидеров команда СОШ № 12 г. Тамбова (120 очков). Среди муниципальных районов равных не было старшеклассникам Пичаевского района (155 баллов), второе место - у команды Тамбовского района (Цнинская СОШ № 1, 138 очков), третье место заняла команда Мордовского района (117 очков).
    В личном зачете награждались спортсмены городских округов и муниципальных районов. Среди девушек победу одержали Федотова Софья (г. Кирсанов) и Остапчук Кристина (Пичаевский район), среди юношей лучшими признаны Кислянов Алексей (г. Тамбов, МОУ СОШ № 12) и Сугробов Евгений (Тамбовский район, Цнинская СОШ).
    - Не могу назвать показанные спортсменами результаты сильными, конечно это связано с тем, что учебный и тренировочный год только начался, у ребят еще будет возможность проявить себя во время следующих соревнований в декабре, - заметил главный судья соревнований Анатолий Молчанов.